• 26 сентября 2019, четверг
  • Хельсинки, Nordenskiöldinkatu 1

«Мировое парфюмерное искусство. Русские ноты в легендарных ароматах» Лекция в Хельсинки.

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на событие не требуется. Рассадка свободная. При желании Вы можете забронировать места по телефонам: +79522033579 (Россия) или +358408267579 (Финляндия) либо по e-mail: lecture@spbvedomosti.ru или info@allalavin.com. 

Другие события организатора

Санкт-Петербургские ведомости
1674 дня назад
26 сентября 2019, начало в 18:00
Хельсинки
Nordenskiöldinkatu 1

Лекторий "СПб ведомостей" теперь и в Финляндии! Впервые в Хельсинки 26 сентября пройдёт лекция от старейшей российской газеты «Санкт-Петербургские ведомости». Всемерную поддержку и зал предоставил Российский центр науки и культуры в Хельсинки. Лекция будет на русском языке, прочитает её один из самых популярных и любимых лекторов "СПб ведомостей", парфюмерный обозреватель и эксперт Анна Марущенко. Расскажем, как российские эмигранты повлияли на развитие парфюмерии в мире, дадим почувствовать, как раскрывается загадочная русская душа в ароматах прошлого и современности.

Старейшая российская газета, главная городская газета "Санкт- Петербургские ведомости" продолжает просветительский проект «Лекторий».  Это цикл научно-популярных лекций об искусстве, культуре, науке, истории, архитектуре. Друзья и авторы газеты, интересные и яркие лекторы за одну лекцию будут рассказывать вам всё, что нужно знать по её теме. 

На этот раз  Лекторий будет в Финляндии! Третий сезон нашего проекта откроется лекцией в Хельсинки, в Российском центре науки и культуры.

 

 

   Русское культурное влияние на развитие парфюмерии XX века было весьма значительным, хотя и не всегда очевидным. Например, аромат «Chanel №5» известен каждой женщине, но мало кто знает, что создал его парфюмер русского происхождения Эрнест Бо. Его творческая смелость позволила совершить существенный переворот в мировой парфюмерии.

   Другой аромат его производства — «Cuir de Russie» — стал непровзойдённым образцом в своём жанре. Аромат «Русская кожа», основанный на запахе юфти — кожи, пропитанной березовым догтем, до сих пор вдохновляет парфюмеров со всего мира. Русская природа, русское застолье, русский балет… Какие ещё ассоциации наша страна вызывает у именитых мастеров?


 

  

Анна Марущенко - парфюмерный эксперт, лектор в Европе и России. Амбасадор и лицо итальянского парфюмерного дома Officina delle Essenze. Ведущий спикер в парфюмерии 2018 года по версии журнала L’Officiel.

 

 

 

 

 

 

 

 

     На лекции будет дегустация, которая научит тонкостям выбора парфюмерии. Будет и розыгрыш призов и подарков.    

   Вход бесплатный. Регистрация обязательна. Рассадка свободная. В случае нехватки мест предпочтение у заранее зарегистрировавшихся на этой странице.   

Лекция на русском языке. Время начала указано по Хельсинки.

☎ Справки по телефонам: +79522033579 (Россия) или +358408267579 (Финляндия)

E-mail: lecture@spbvedomosti.ru  или  info@allalavin.com

 

   В официальном сообществе газеты «Санкт-Петербургские ведомости» ВКонтакте vk.com/spbvedomosti  будет онлайн-трансляция. Не пропустите!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше