• 14 ноября 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Улица Марата, д. 25 лит А

Тайны глубин Байкала. Рассказ исследователя Леонида Колотило

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургские ведомости
1596 дней назад
14 ноября 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Улица Марата, д. 25 лит А

Авторская лекция кандидата географических наук, одного из первооткрывателей максимальной глубины Байкала (1642 метра) Леонида Колотило о том, какие особенности озера Байкал были открыты петербургскими учеными и самим Леонидом, как изучалась котловина Байкала и почему он неизбежно станет океаном.

 

  Старейшая российская газета, главная городская газета "Санкт- Петербургские ведомости" продолжает просветительский проект «Лекторий».  Это цикл научно-популярных лекций об искусстве, культуре, науке, истории, архитектуре. Друзья и авторы газеты, интересные и яркие лекторы за одну лекцию будут рассказывать вам всё, что нужно знать по её теме.  Подробное расписание смотрите на нашем сайте.

   Присоединяйтесь к сообществу людей, объединённых интересом к культуре и науке, и получайте полезные знания из первых рук в рамках просветительского проекта «ЛЕКТОРИЙ».

 

 

   Байкал — самое глубокое озеро нашей планеты. Это самое большое в мире хранилище чистейшей пресной воды. Большая часть живых организмов в Байкале — эндемики, то есть обитают только в этом озере и нигде более. Вода в Байкале — самая прозрачная среди озёр мира.


 

   Этих самых невероятных особенности "славного моря" очень много, но интереснее всего  — не перечисление фактов, а их понимание. Познание как устроен Байкал.

  • Каков объём этого невероятного водоёма? 
  • Как складывалась история изучения его котловины?
  • Почему в далёком будущем сибирское озеро-море станет новым океаном на планете Земля? 

   Рассказ об этом и о многом другом Вы услышите из уст исследователя и первооткрывателя максимальной глубины Байкала Леонида Колотило.

 

Леонид Колотило - кандидат географических наук, действительный член Русского географического общества (с 1984 года),
лауреат историко-литературной премии им. Александра Невского,
один из первооткрывателей максимальной глубины Байкала (1642 метра), автор книг об истории исследования озера Байкал.

 

 

 

 

 

   Лекция  пройдет в уютной редакции «Санкт-Петербургских ведомостей»  рядом со станциями метро "Владимирская" и "Маяковская", в доме 25 по улице Марата (она же бывш. Преображе́нская Полковая, она же Грязна́я у́лица, она же Никола́евская у́лица, она же просп. Два́дцать Седьмо́го Февраля́) в знаменитом доме прадеда Александра Блока, где гостил А.С.Пушкин, умерла Арина Родионовна, где выпивали Максим Горький, Тэффи и Александра Коллонтай.  А теперь располагается редакция главной городской газеты и проводятся авторские лекции. 

   Справки по телефону: +7-952-203-27-93.


   

     Всем слушателям выдаётся фирменный сертификат от просветительского проекта «Лекторий», подтверждающий участие в лекции. 

   Успейте зарегистрироваться и приобрести билеты! Количество мест ограничено.

☎ Справки по телефону: +7-952-203-27-93

   Расписание Лектория постоянно обновляется. Заходите на сайт Лектория, чтобы узнать о всех предстоящих лекциях. Ждём вас!

   Будет вестись бесплатная онлайн-трансляция в группе газеты во ВКонтакте vk.com/spbvedomosti. Не пропустите! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше