• 1 октября 2020, четверг
  • Санкт-Петербург, Улица Марата, д. 25 лит А

От "Салюта" до МКС. Орбитальные станции - форпост человечества на околоземной орбите

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургские ведомости
1302 дня назад
1 октября 2020, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Улица Марата, д. 25 лит А

Идея создания орбитальных космических станций появилась задолго до того, как человек научился летать в космос. И задолго до того, как родился сам термин «орбитальная станция».

          До поры до времени все проекты носили теоретический характер. Формулируя основные принципы создания космических поселений, их авторы не конкретизировали свои разработки, оставляя этот этап работы тем, кто будет проектировать станции, «когда придет время».

          Слушатели узнают:

- почему учёные решили, что время для проектировки станций пришло?

- когда появилась первая орбитальная станция на околоземной орбите?

- что находится сейчас на месте первой орбитальной станции?

- есть ли будущее у отечетственной космонавтики?

 

Лектор - Александр Железняков:  популярный писатель, инженер-физик, академик «Российской академии космонавтики  им. К. Э. Циолковского», действительный член Федерации космонавтики России.

 

 

                    Лекция  пройдёт в редакции «Санкт-Петербургских ведомостей» у метро "Владимирская" и "Маяковская", в доме 25 по улице Марата  (она же бывш.  Преображе́нская Полковая, она же Грязна́я у́лица, она же  Никола́евская у́лица, она же просп. Два́дцать Седьмо́го Февраля́) в знаменитом доме прадеда Александра Блока, где гостил А.С.Пушкин, умерла Арина Родионовна, где выпивали Максим Горький, Тэффи и Александра Коллонтай.  А теперь располагается редакция главной городской газеты и проводятся авторские лекции.  Запись, бронь билетов, вопросы и справки по телефону: +7-952-203-27-93.

          

     Всем слушателям выдаётся фирменный сертификат, подтверждающий  участие в лекции.  Идеален для абитуриентов, как индивидуальное достижение, и для портфолио бакалавров, магистров, аспирантов. 

   

     Успейте зарегистрироваться и приобрести билеты! 

Количество мест ограничено.

☎ Запись и бронь билетов по телефону: +7-952-203-27-93

 

ЧТО ТАКОЕ  ЛЕКТОРИЙ?

Лекторий – просветительский проект главной городской газеты, старейшего российского издания «Санкт-Петербургские ведомости».

         С ноября 2017 года в  редакции на улице Марата, 25 авторы и друзья газеты, специалисты, учёные и академики читают лекции по разным темам: искусство, история, краеведение, музыка, наука, литература. Мы рады видеть всех желающих: выбирайте лекцию, покупайте билет и приходите. Расписание здесь.

   Архив видеозаписей лекций доступен здесь.

   Лучшие лекции в литературной обработке уже изданы в книжном варианте. Книги «Лекторий. Сборник лучших лекций» № 1 и № 2 продаются в книжных магазинах Петербурга, в редакции на ул. Марата, 25 и в нашем интернет-магазине.

   Аудиоверсии 14-ти лекций собраны на «флешке», универсальной для автомобилей и смартфонов. Она продаётся в нашем интернет-магазине и в редакции на ул. Марата, 25.

   Аудиозаписи лекций выложены в подкастах

- приложение «Патефон»

- онлайн-библиотека электронных изданий, аудиокниг, лекций, подкастов «Букмейт»;

- стриминговый сервис аудиокниг, лекций, подкастов Storytel.

   Онлайн-трансляцию лекции можно посмотреть здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше