• 20 апреля 2021, вторник
  • Онлайн

Физические революции XX века и новые загадки Вселенной. Расцвет квантовой механики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургские ведомости
1096 дней назад
20 апреля 2021, начало в 19:00

Вторая лекция из цикла о физических революциях XX века. На сей раз речь пойдёт о квантово-механической революции, "вождём" которой стал Макс Планк.

          Эта революция вскрыла дуализм имеющих наноразмеры объектов микромира, которые сочетают волновые свойства со свойствами частиц.

          Слушатели узнают:

- как протекавшая почти одновременно с релятивистской квантово-механическая революция разрешила другие противоречия классической физики, в первую очередь, теории излучения света?

- какие ещё новые загадки Вселенной обнаружили учёные к концу XX века?

 


 Лектор — Иосиф Григорьевич Абрамсон: доктор технических наук, главный научный сотрудник ООО «Научно-исследовательский центр «Гипроцемент-Наука», член Координационного Совета и Правления СПб союза учёных.

 

 

                    ВАЖНО! Лекция  пройдёт онлайн прямо из редакции «Санкт-Петербургских ведомостей». Для того, чтобы попасть на лекцию, вам необходимо:

1. Оплатить билет ниже. Убедительно просим Вас указывать в билете ФИО или никнейм, которые  указаны у вас в социальной сети "ВКонтакте". Мы не сможем Вас добавить, если имя в билете будет отличаться от имени "ВКонтакте".

2. Перейти по ссылке и отправить запрос в закрытую группу "ВКонтакте".

3. Ожидать. В течение нескольких часов администратор добавит Вас в группу.

Вопросы и справки по телефону: +7-952-203-27-93.

          

Успейте зарегистрироваться и приобрести билеты! 

☎Подробная информация по телефону: +7-952-203-27-93

 

ЧТО ТАКОЕ  ЛЕКТОРИЙ?

Лекторий – просветительский проект главной городской газеты, старейшего российского издания «Санкт-Петербургские ведомости».

         С ноября 2017 года в  редакции на улице Марата, 25 авторы и друзья газеты, специалисты, учёные и академики читают лекции по разным темам: искусство, история, краеведение, музыка, наука, литература. Мы рады всем желающим: выбирайте лекцию, покупайте билет и присоединяйтесь. Расписание здесь.

   Архив видеозаписей лекций доступен здесь.

   Лучшие лекции в литературной обработке уже изданы в книжном варианте. Книги «Лекторий. Сборник лучших лекций» № 1 и № 2 продаются в книжных магазинах Петербурга, в редакции на ул. Марата, 25 и в нашем интернет-магазине.

   Аудиоверсии 14-ти лекций собраны на «флешке», универсальной для автомобилей и смартфонов. Она продаётся в нашем интернет-магазине и в редакции на ул. Марата, 25.

   Аудиозаписи лекций выложены в подкастах

- приложение «Патефон»

- онлайн-библиотека электронных изданий, аудиокниг, лекций, подкастов «Букмейт»;

- стриминговый сервис аудиокниг, лекций, подкастов Storytel;

- интеллектуальная библиотека kiozk.

   Онлайн-трансляция лекции пройдет здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше