Кто такие пираты? Тайны, мифы и реалии жизни морских разбойников. Неформальная лекция от Домнина из подкаста "Hobby Talks"

Непринуждённая научно-популярная лекция о пиратах в неформальной атмосфере таверны. Собираемся в воскресенье, 28 марта, в легендарном петербургском арт-кафе "Африка". Семь футов под килем гарантированы!

Искусство и культура 12+

     Лекторий "СПб ведомостей" начинает новый сезон!

    Первой лекцией будет выступление эрудита и энциклопедиста 21-го века Домнина, основателя и бессменного ведущего подкаста "Hobby Talks".

     Лекция будет необычной: она состоится не в редакции, а в зале арт-кафе "Африка" (барная секция обещает активно работать). Адрес:  дом 13 по улице Печатника Григорьева, недалеко от станции метро "Лиговский проспект". И это не онлайн-лекция, а самая что ни на есть настоящая живая встреча лицом к лицу со зрителями, как в старые добрые доковидные времена. 

     Начинаем в 19:00 в воскресенье 28 марта 2021 года (не опаздываем!) и дальше гарантированно два часа, или даже больше, интересных рассказов с картинками и иллюстрациями.

     Спешите купить билеты (900 руб.); количество мест ограничено, рассадка в зале будет строго соответствовать противоэпидемиологическим правилам.

     Однако по многочисленным просьбам поклонников пиратов, Лектория "СПб ведомостей" и подкаста "Hobby Talks" выступление Домнина будет ещё и в прямом эфире транслироваться в интернете  для тех, кто не успел купить билет в зал, не сможет приехать или находится в других городах и странах. Просмотр онлайн-трансляции тоже платный (300 руб.) через закрытую группу ВКонтакте.  Видеозапись в группе будет доступна две недели, поэтому успеете посмотреть в удобное время. 

       Что ждёт вас в программе? Острова с пальмами, сундуки с дублонами, бригантины под черным флагом, форты с пушками, карты с крестиком и бочонки с ромом. Узнаете:

- чему веселится Веселый Роджер?

- где спрятан клад Генри Моргана?

- о чем написано в Пиратском кодексе?

- существовали ли женщины-пираты?

- почему именно 15 человек на сундук мертвеца?

и многое другое, чтобы знать о пиратах почти всё.

          Если вдруг вы до сих пор не знаете, что такое "Hobby Talks", — это один из самых душевных научпоп-проектов России. Подкаст с многолетней историей, в котором ведущие живо, весело и без претензии на истину в последней инстанции обсуждают самые интересные темы — исторические, культурные, да какие угодно! Выгодно отличает подкаст от прочих подобных проектов — качественная подготовка в каждому выпуску, и глубокая проработка материала.

      Йо-хо-хо, друзья! Зовите друзей и спешите занять места на палубе.

 Лектор — Домнин: автор и ведущий подкаста Hobby Talks, любитель путешествий, рома и гик по жизни.

 

 

 

 

         Купить билеты в зал можно здеcь, на этой странице.

         Купить билет для доступа к прямой онлайн-трансляции тоже можно на этой странице.  Убедительно просим Вас указывать при покупке ФИО или никнейм, которые  указаны у вас в социальной сети ВКонтакте.  Тогда мы сможем Вас добавить в специальную группу  ВКонтакте.    После покупки билета перейдите по ссылке и оставьте запрос на добавление. И мы сразу добавим Вас в специальную закрытую  группу  ВКонтакте, где вы сможете посмотреть лекцию либо в прямом эфире, либо потом в удобное время в течение 14 дней после лекции.

Вопросы и справки по телефону: +7-952-203-27-93.

            Эта лекция войдёт в  книгу "Лекторий. Сборник лучших лекций № 3", которая планируется к выпуску в конце 2021 года.  А Сборники №1 и №2  уже в продаже  и будут разыграны среди посетителей лекции в зале. 

            Подробнее о Лектории "СПб ведомостей" и о расписании нового сезона смотрите на официальном сайте проекта. 

Поделиться:

1126 дней назад
28 марта 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Печатника Григорьева, 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов