История парфюмерного флакона

Авторская лекция амбассадора и лица итальянского парфюмерного дома Officina delle Essenze Анны Марущенко о том, с чего начиналась история парфюмерного флакона и как менялось и развивалось это направление.

Искусство и культура 12+

   Парфюмерный флакон — повседневный атрибут практически любого человека. Мы храним бутылочки с ароматами дома, на работе, носим в сумочках и кейсах, но даже не задумываемся, откуда берет начало история флакона и как он выглядел тысячи лет назад.

   Сегодня флаконы с духами — это не просто красивые емкости для ароматной жидкости, как привыкли мы, а предмет охоты для коллекционеров и двигатель продаж.

   На лекции слушатели узнают:

- как менялась тара для ароматов с древнейших времен?

- что такое помандер и шелковое стекло?

- кто и как создает современные флаконы и этикетки для духов?

 


 Лектор — Анна Марущенко: парфюмерный эксперт, лектор в Европе и России. Амбассадор и лицо итальянского парфюмерного дома Officina delle Essenze. Ведущий спикер в парфюмерии 2018 года по версии журнала L’Officiel.

 

 

 

                    ВАЖНО! Лекция  пройдёт онлайн прямо из редакции «Санкт-Петербургских ведомостей». Для того, чтобы попасть на лекцию, вам необходимо:

1. Оплатить билет ниже. Убедительно просим Вас указывать в билете ФИО или никнейм, которые  указаны у вас в социальной сети "ВКонтакте". Мы не сможем Вас добавить, если имя в билете будет отличаться от имени "ВКонтакте".

2. Перейти по ссылке и отправить запрос в закрытую группу "ВКонтакте".

3. Ожидать. В течение нескольких часов администратор добавит Вас в группу.

 

Вопросы и справки по телефону: +7-952-203-27-93.

 

     Успейте зарегистрироваться и приобрести билеты! 

☎ Подробная информация по телефону: +7-952-203-27-93

 

ЧТО ТАКОЕ  ЛЕКТОРИЙ?

Лекторий – просветительский проект главной городской газеты, старейшего российского издания «Санкт-Петербургские ведомости».

         С ноября 2017 года в  редакции на улице Марата, 25 авторы и друзья газеты, специалисты, учёные и академики читают лекции по разным темам: искусство, история, краеведение, музыка, наука, литература. Мы рады видеть всех желающих: выбирайте лекцию, покупайте билет и присоединяйтесь. Расписание здесь.

   Архив видеозаписей лекций доступен здесь.

   Лучшие лекции в литературной обработке уже изданы в книжном варианте. Книги «Лекторий. Сборник лучших лекций» № 1 и № 2 продаются в книжных магазинах Петербурга, в редакции на ул. Марата, 25 и в нашем интернет-магазине.

   Аудиоверсии 14-ти лекций собраны на «флешке», универсальной для автомобилей и смартфонов. Она продаётся в нашем интернет-магазине и в редакции на ул. Марата, 25.

   Аудиозаписи лекций выложены в подкастах

- приложение «Патефон»

- онлайн-библиотека электронных изданий, аудиокниг, лекций, подкастов «Букмейт»;

- стриминговый сервис аудиокниг, лекций, подкастов Storytel;

- интеллектуальная библиотека kiozk.

   Онлайн-трансляцию лекции после регистрации можно посмотреть здесь.

Поделиться:

1039 дней назад
24 мая 2021, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов