• 23 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Марата 25 (вход со стороны Кузнечного переулка). Пять минут от ст. м. "Владимирская" или "Маяковская".

Метро Петербурга. История. Феномен. Будущее. Всё, что нужно знать об истории петербургского метрополитена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургские ведомости
2136 дней назад
23 мая 2018, начало в 19:00
Санкт-Петербург
ул. Марата 25 (вход со стороны Кузнечного переулка). Пять минут от ст. м. "Владимирская" или "Маяковская".

Захватывающая лекция инженера, аспиранта кафедры «Тоннели и метрополитены» ПГУПС Дмитрия Графова о том, как строилось метро в Ленинграде, в чём его уникальность и что нас ждёт в будущем под землёй.

 

Старейшая российская газета, главная городская газета "Санкт- Петербургские ведомости" продолжает  интеллектуальный проект "Лекторий".  Это цикл научно-популярных лекций об искусстве, культуре, науке, истории, архитектуре. Друзья и авторы газеты, интересные и яркие лекторы за одну лекцию будут рассказывать вам всё, что нужно знать по её теме.  Подробное расписание смотрите на нашем сайте.

  Присоединяйтесь к сообществу людей, объединённых интересом к культуре и науке, и получайте полезные знания из первых рук в рамках интеллектуального проекта "ЛЕКТОРИЙ".

   

 

  

Портрет Сталина на станции метро "Нарвская"

   Петербургское метро — самый важный транспорт города, но в то же время — уникальное сооружение и памятник культуры. История его строительства богата интересными фактами и поворотами.

  Дмитрий Графов, увлеченный исследователь истории метрополитена, знает о метро всё! На своей лекции он проведет через основные вехи развития метрополитена в нашем городе: первая идея, дореволюционные проекты, довоенная трасса и первая очередь. Автор развеет мифы о станциях, расскажет о самых уникальных станционных комплексах и участках, включая тот самый размыв между Станциями "Лесная" и "Площадь Мужества". И, конечно, поделится секретами, когда и где жители Петербурга увидят новые станции.

 

Приходите на лекцию о метро, которую проведет Дмитрий Графов

инженер-строитель мостов и транспортных тоннелей,

аспирант кафедры «Тоннели и метрополитены» ПГУПС,

исследователь метрополитена, автор экскурсий по метрополитену и транспорту Санкт-Петербурга, автор тематических интернет-ресурсов о Петербургском метрополитене subwatalks.ru и metro.vpeterburge.ru, фотограф.

Работал в метрополитене и на вагоностроительном производстве.

 

 

 

Лекция  пройдет в уютной редакции «Санкт-Петербургских ведомостей»  рядом со станциями метро "Владимирская" и "Маяковская", в доме 25 по улице Марата (она же бывш. Преображе́нская Полковая, она же Грязна́я у́лица, она же Никола́евская у́лица, она же просп. Два́дцать Седьмо́го Февраля́) в знаменитом доме прадеда Александра Блока, где гостил А.С.Пушкин, умерла Арина Родионовна, где выпивали Максим Горький, Тэффи и Александра Коллонтай.  А теперь располагается редакция главной городской газеты и проводятся авторские лекции.  

Справки по телефону: +7-952-203-27-93.

      Всем слушателям будет выдан фирменный сертификат от интеллектуального проекта "Лекторий", подтверждающий участие в лекции. 

Успейте зарегистрироваться и приобрести билеты! Количество мест ограничено.

☎ Справки по телефону: +7-952-203-27-93

Расписание Лектория постоянно обновляется. Заходите на сайт Лектория, чтобы узнать о всех предстоящих лекциях. Ждём вас!

Будет вестись бесплатная онлайн-трансляция в группе газеты во ВКонтакте vk.com/spbvedomosti. Не пропустите! 

 

Автор идеи и концепции Лектория — Борис Грумбков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше